+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Рыскуль спрашивает:

Если физ.лицо сдает в аренду, ИП не имеет,она можеть выписать нам акты выполненных работ и могу ли взять в зачет без счет фактуры?

Добрый день. Организация или ИП в случае выплаты в пользу физлиц дохода или иного вознаграждения признаются их налоговыми агентами по НДФЛ. То есть им в обязанность вменяется рассчитать, удержать, перечислить в бюджет соответствующую сумму налога, не забыв при этом еще и отчитаться перед налоговым органом. По сути, в данном случае налоговый агент, можно сказать, берет на себя обязанности налогоплательщика. Обязанности налогового агента по НДФЛ подразумевают, что он должен исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога в бюджет (пп. 1 п. 3 ст. 24, п. 1 ст. 226 НК). В случае сдачи недвижимости в аренду, физ. лицо может выставлять акты без счетов-фактур, т.к. не является плательщиком НДС. Акты можете брать в расход. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать