+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Таня спрашивает:

Добрый день! Мы на общей системе налогообложения, к нам поступил товар с 10 % НДС, как мне его оприходовать правильно, я понимаю занести новую позицию и в ней установить 10 % НДС на товар? Так ли? И еще один вопрос - а реализовать я его должна с 18% или с 10?

Добрый день. Товар с 10% НДС приходуется в обычном порядке со ставко1 10%. "Входной" НДС по товарам с НДС 10% принимаются к вычету в общем порядке при наличии соответствующих документов ( накладная. Счет-фактура) по ставке 10%. В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 164 НК РФ продукты по ставке НДС 10 процентов содержатся в соответствующем Перечне, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 908. Применяя ставку 10 процентов при реализации продовольственных товаров, налогоплательщик должен документально подтвердить принадлежность этих товаров к перечисленным в Перечне (в частности, соответствием кодов). Для подтверждения соответствия продукции стандартам предусмотрена система сертификации и декларирования соответствия. Для применения пониженной ставки НДС необходимо представить документы, подтверждающие такое соответствие (сертификаты и декларации соответствия государственным стандартам на товар). Если товар входит в Перечень и на него имеются подтверждающие документы, Вы можете реализовывать товар по ставке 10%, в противном случае, у Вас могут возникнуть противоречия с контролирующими органами. С уважением. Наталья

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать