+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Владислав спрашивает:

Добрый день, у меня ИП. Деятельности еще не было. В этом году гос-во повысило взносы в ПФР в два раза (стало 36тыс), поэтому налоги платить не очень хочется. Я знаю что банки обязаны информировать налоговые органы о счетах предпринимателей, а могу ли я предоставлять компаниям для оплаты своего товара номер кредитки своей жены ? (а сказать что это моя)

Здравствуйте, Владислав. При оплате товаров обязательно указывается ФИО поставщика товаров. Поэтому вариант, который Вы предлагаете, не подойдет и не соответствует законодательству РФ. Однако, на сегодняшний день согласно ст. 346.21 НК РФ индивидуальные предприниматели, применяющие, УСН, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере. Соответственно, если у Вас нет наемных работников, то Вы имеете право уменьшить налог на полную сумму фиксированного платежа. Те же условия распространяются и на плательщиков ЕНВД. С уважением, Лариса Мазурина

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать