+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

анна спрашивает:

Является ли наряд-задание документом строгой отчетности (с ссылкой на закон)?

Добрый день. Статья 2 Федерального закона N 54-ФЗ определяет круг субъектов, которые обязаны применять ККТ, а также тех, кто имеет право не применять ККТ, а использовать в своей деятельности бланки строгой отчетности (БСО) или выдавать другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359 утверждено Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. Бланк строгой отчетности должен содержать следующие обязательные реквизиты: - сведения об утверждении формы бланка; - наименование, шестизначный номер и серия; - код формы бланка по Общероссийскому классификатору управленческой документации; - наименование и код организации или индивидуального предпринимателя, выдавших бланк, по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций; - идентификационный номер налогоплательщика; - вид услуг; - единицу измерения оказания услуг; - стоимость услуг в денежном выражении, в том числе размер платы, осуществляемой наличными денежными средствами либо с использованием платежной карты; - дату осуществления расчетов; - наименование должности, фамилию, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, место для личной подписи, печати (штампа) организации или индивидуального предпринимателя. Если наряд-задание содержит все необходимые для БСО реквизиты и по Вашему виду деятельности Вы можете осуществлять расчеты без применения ККТ, тогда Вы можете применять наряд-заказ как бланк строгой отчетности. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать