+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Юлия спрашивает:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, расчет пособий до 1,5 лет происходит сейчас по новому законодательству. Если я в конце 2013 года уйду в декрет можно ли мне принести справки с работы 2009-2010г.г. ,чтоб они зачли мне те доходы? Заранее спасибо!

Добрый день. С 2013 года действует только один способ расчета указанных пособий. При этом законодателем изменен также порядок исчисления среднего заработка для этих пособий (ч. 3.1 и 3.3 ст. 14 Закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ, далее Закон - N 255-ФЗ). Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы у другого страхователя. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.(часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ). Соответственно, если Вы в предыдущих 2-х годах не находились в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, расчет пособий будет произведен за предыдущие 2 года, предшествующих году наступления события. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать