+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Таисия спрашивает:

Здравствуйте, я сдавала ювелирное изделие для продажи в ювелирном магазине как физическое лицо. Изделие продалось. Теперь я так понимаю мне необходимо заплатить подоходный налог. Я прописана в Лен.области, юв.магазин находится в Санкт-Петербурге. Вопрос - необходимо ли сдавать документы в налоговую именно по месту прописки? какая форма отчета и как рассчитывается налог? срок оплаты - до конца года? Спасибо большое за внимание и ответ.

Добрый день, Таисия. С данного дохода необходимо заплатить налог на доходы физических лиц. Процентная ставка НДФЛ составляет 13%. Сумма налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы. Налоговая база - все доходы налогоплательщика, полученные в денежной и в натуральной формах, и доходы в виде материальной выгоды. В Вашем случае организация, в которую Вы сдавали украшение, является налоговым агентом. В соответствии со ст. 24 НК РФ, налоговые агенты обязаны правильно и своевременно исчислять, удерживать из денежных средств, выплачиваемых налогоплательщикам, и перечислять налоги в бюджетную систему РФ. В дальнейшем, если Вы будете сдавать украшения для продажи на постоянной основе, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться в качестве ИП. С уважением, Лариса Мазурина

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать