+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Виктория спрашивает:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Такой вопрос:муж,находясь в очередном отпуске(декабрь 2012-январь 2013г.)заболел;была сделана операция и он находился на больничном по июнь 2013г.Затем отпуск был продлён и сразу же его отправили в следующий отпуск по графику. Отпуск у него 40 дней,средняя з/плата на руки 35000. Больничный оплачивала его страх. компания, поэтому в расчётках за эти месяцы начисления 0. Как насчитываются отпускные после больничного,за какой период берётся средняя з/плата и входят ли в него месяцы,когда муж был на больничном? Если входят,то какие суммы будут браться за эти месяцы,ведь предприятие больничный не платило? Дело в том,что на карту перечислена сумма 25000, но это же смешно для отпускных за 40 дней? Помогите разобраться с этим вопросом,т.к.контора находится в другом городе,а я не знаю,если им звонить, то какие вопросы задавать и какие документы я у них могу запросить,чтобы разобраться? С уважением Виктория.

Добрый день, Виктория. Сумма отпускных рассчитывается исходя из среднего дневного заработка сотрудника за 12 месяцев, предшествующих отпуску, либо за отработанный период, если учетный отработан неполностью. дневного заработка сотрудника. Средний дневной заработок для расчета отпускных в 2013 году определяется по формуле: В случае если расчетный период отработан полностью: Сумма выплат за расчетный период /( 29,4*12). В случае если расчетный период отработан не полностью: Сумма выплат за расчетный период /Кол-во календарных дней в периоде. Количество календарных дней в периоде рассчитывается как 29,4 за каждый полностью отработанный месяц и кол-во отработанных календарных дней в месяце*29,4/кол-во календарных дней в месяце за каждый не полностью отработанный месяц. Сумма отпускных = Средний дневной заработок * Количество календарных дней отпуска Согласно п.5 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 декабря 2007 г. N 922 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ» при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам. Вы можете запросить в бухгалтерии расчетный листок, а также порядок исчисления отпускных выплат (например, в форме бухгалтерской справки). С уважением, Лариса Мазурина

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать