+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Татьяна спрашивает:

Добрый день,помогите пожалуйста в вопросе с больничным? Дело в том, что официально трудоустроена я только 2 месяца, начиная с 1 июня текущего года, недавно попала в больницу(операция)больничный на 9 дней, з/п в месяц у меня 9500т. Как правильно рассчитать выплату по больничному ? Заранее спасибо.

Добрый день, Татьяна. В соответствии с п.6 ст.7 Федерального закона от 29.12.2006г. № 255-ФЗ (далее – Закон № 255-ФЗ) застрахованному лицу,имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимальногоразмераоплаты труда, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов. Согласно п.п.3 п.1 ст.7 Закона № 255-ФЗ Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, выплачивается в размере 60% среднего заработка застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет. Таким образом в указанном случае размер пособия будет рассчитан исходя из минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и страхового стажа 60%. С уважением, Лариса Мазурина

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать