+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Мария спрашивает:

Здравствуйте! Ситуация следующая: Сотрудница в 2012 году ушла в отпуск по уходу за ребенком (второй ребенок). В мае 2013 года, раньше окончания отпуска по уходу, вышла на работу на неполный рабочий день(с сохранением пособия). С какого месяца ей предоставляется вычет?! с января или с мая (фактический момент выхода на работу) если за период январь-апрель включительно дохода (код дохода 2000) не было. Заранее благодарна за ответ!

Здравствуйте, Мария! Право на получение стандартного вычета ограничено рядом условий, в частности: - нахождением ребенка на обеспечении налогоплательщика, - наличием у налогоплательщика дохода, облагаемого налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов. Так как дохода за период январь-апрель не было, то вычет необходимо предоставлять с мая месяца, пока доходы за налоговый период не превысят 280 000 руб. (ст. 218 НК РФ). С уважением, Лариса Мазурина

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать