+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Сергей спрашивает:

Здравствуйте! Помогите пожэалуйста разобраться, где мне можно достаь/приобрести/купить бланки строгой отчетности? я в рамках ИП хочу предоставлять услгуи, могу я приезжая к клиенту, просто предоставлять заполненный БСО? и все, да? а потом по нему отчитываться...все ведь верно и нет ничего мудреного? только вот где мне их взять? и какая на ней печать должна стоять? если я ИП - то просто печать ИП, если это ООО, то какая печать? треугольная?

Добрый день. Да, можете. При этом необходимо, чтобы услуги соответствовали Классификатору ОКУН. Обязанность применять контрольно-кассовую технику (ККТ) не носит абсолютного характера. Пунктом 2 ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ предусмотрена возможность осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчетности. БСО изготавливаются типографским способом или формируются с использованием автоматизированных систем. Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов. Так что БСО можно заказать практически в любой организации, оказывающей полиграфические услуги. Если услуги оказывает ИП, ставится печать ИП, если ООО – печать ООО. Для ООО законодательно установлена круглая форма печати, треугольные - как правило, используемые для внутренних документов и справок. Для ИП форма печати не установлена. ИП может работать без печати. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать