+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Ольга спрашивает:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как считать пособие по беременности и родам?? Считается ли 140 дней больничного уже выходом в декретный отпуск? И как лучше сделать, уйти на больничный до нового года или после? (Хочу чтобы мне 2013 г. в расчеты среднего был включен)

Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ с 1 января 2013 г. застрахованные лица не имеют права выбора между новым и старым порядками расчета пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. Сейчас применяется только новый порядок расчета пособий в связи с материнством исходя из заработка за два года, предшествующие году, в котором наступил страховой случай. Согласно порядку назначения и выплаты страхового обеспечения, установленному п. 1 ст. 22 Закона N 165-ФЗ, основанием для выплаты застрахованному лицу пособия является наступление документально подтвержденного страхового случая. Больничный лист выдается на 70 дней до родов и 70 дней после родов. Перенесение больничного листа на другую дату невозможно. Теоретически, если Вам выгоднее, чтобы в расчет брались 2012 и 2013гг., нужно, чтобы больничный лист был оформлен в 2014 году. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать