+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Анна спрашивает:

Здравствуйте! Сотрудница уходит в декретный отпуск 17.12.2013, Факт рождения состоится в феврале 2014 года. какие года брать для расчета пособия по беременности и родам 2011 и 2012 или 2012 и 2013? Спасибо!

Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ с 1 января 2013 г. застрахованные лица больше не имеют права выбора между новым и старым порядками расчета пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. Сейчас применяется только новый порядок расчета пособий в связи с материнством исходя из заработка за два года, предшествующие году, в котором наступил страховой случай. Согласно порядку назначения и выплаты страхового обеспечения, установленному п. 1 ст. 22 Закона N 165-ФЗ, основанием для выплаты застрахованному лицу пособия является наступление документально подтвержденного страхового случая. Страховой случай наступает со дня выдачи больничного листа. Следовательно, если больничный лист будет выдан 17.12.2013г., в расчет берутся 2011 и 2012 годы. С уважением, Наталья.

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать