+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Наталья спрашивает:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я работала на полставки и получала 2400 рублей, ушла в отпуск по беременности и родам, и получила больничный в 12000??? правильно ли мне рассчитали, ведь расчет должен идти из МРОТ!!!???

Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ с 1 января 2013 г. застрахованные лица больше не имеют права выбора между новым и старым порядками расчета пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. Сейчас применяется только новый порядок расчета пособий в связи с материнством исходя из заработка за два года, предшествующие году, в котором наступил страховой случай. Сумму заработка за 2 года (2011,2012) нужно разделить на 731 день, получится сумма среднедневного заработка. Этот среднедневной заработок не может быть ниже минимального, установленного законодательством ( на 2013 год - размер среднедневного заработка исходя из МРОТ составит 171,12 руб.). Полученную сумму умножаете на 140 дней больничного листа по беременности и родам. (стандартное кол-во дней без осложнений). Минимальная сумма пособия по беременности и родам в 2013 году должна быть не менее 171,12*140 = 23956,80. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать