+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

юлия спрашивает:

здравствуйте! у меня такой вопрос, работаю я официально У ИП вышла в декрет в 7 месяцев беременности 1 апреля 2013 года ,родила 11 июня 2013года мне с работы оплатили больничный лист 140 дней моя официальная зарплата 6000 тысяч рублей ребенок у меня второй. как мне работодатель должен рассчитать детские до полутора лет за второго ребенка? ( с первого дня рождения ребенка или как заканчивается больничный лист и какая сумма)

Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ с 1 января 2013 г. застрахованные лица больше не имеют права выбора между новым и старым порядками расчета пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. Сейчас применяется только новый порядок расчета пособий в связи с материнством исходя из заработка за два года, предшествующие году, в котором наступил страховой случай (т.е. за 2011,2012 годы). Сумму заработка за 2 года (2011,2012) нужно разделить на 731 день, получится сумма среднедневного заработка. Этот среднедневной заработок не может быть ниже минимального, установленного законодательством ( на 2013 год - размер среднедневного заработка исходя из МРОТ составит 171,12 руб.). Полученную сумму умножаете на 140 дней больничного листа по беременности и родам. (стандартное кол-во дней без осложнений). Минимальная сумма пособия по беременности и родам в 2013 году должна быть не менее 171,12*140 = 23956,80. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать