+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Марк спрашивает:

Здравствуйте, у меня ООО на усн 6%. Сейчас открываю расчетный счет. Собираюсь принимать деньги за свои услуги через электронные платежные системы. Можно ли в этом случае делать нулевой баланс? Или налоговая увидит, что деньги поступали на расчетный счет и не поверит? Если нельзя, то как минимизировать выплату налогов в этом случае?

Добрый день. После открытия расчетного счеты, Вы обязаны уведомить ИФНС, ФСС и ПФР об этом в течении в течение семи рабочих дней после открытия (пп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ, пп. 1 п. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Вы обязаны уведомить об открытии ВСЕХ расчетных счетов. Соответственно, в случае налоговой проверки будут проверять движения по всем счетам и увидят Ваш реальный доход. Сумму налога от поступлений на расчетный счет можно уменьшить страховыми взносами, начисленными и оплаченными с суммы заработной платы в соответствующем налоговом периоде, но не более 50% от суммы налога УСНО. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать