+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Анжела спрашивает:

Здравствуйте. Я проработала в организации 2010-11 года, после чего ушла в декрет. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет и снова беременна. Нужно ли мне выходить на работу что бы мне посчитали эти декретные как за 2010-11 гг по статье 14 ф 3 №255, или лучше из декрета в декрет? Во второй декрет мне выходить в феврале 2014.

Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. В средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам, включаются все виды выплат и вознаграждений в пользу работницы, на которые начислены страховые взносы в ФСС РФ (п. 2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). Если в двух календарных годах, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, либо в одном из указанных годов работница находилась в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) - п. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ. Главное условие, которое при этом должно выполняться, - размер пособия в результате такой замены должен увеличиться. Для того чтобы бухгалтер мог осуществить такую замену, работнице следует написать заявление. Следовательно, если Вам выгоднее брать в расчет 2010, 2011 гг., лучше из декрета снова идти в декрет не выходя на работу. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать