+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Екатерина спрашивает:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! у меня открыто ИП в г.Астрахань 6% (упращенка). Я буду продавать цветы через интернет в Москве , вопрос: 1. нужено ли обязательно кассовый аппарат или можно обойтись 3-м чеком? 2. мешает ли мне то , что ип открыто в другом регионе? 3. Что нужно сделать по документации,чтобы можно было беспрепятственно продавать? 4. по безналичному расчету могу ли я работать ? правильно ли,если я буду давать р\\с или просто номер карты? Нужно ли подавать заявление в налоговую, чтобы с этого р\\с учитывали доход? Спасибо.Жду ответа

Добрый день. 1. Согласно указанным нормам организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ: - при оказании услуг населению, если выдаются соответствующие бланки строгой отчетности; - при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа), подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ; - в силу специфики осуществляемой деятельности либо особенностей местонахождения. Следовательно, Вы обязаны пробивать кассовый чек. 2. Можете работать в другом регионе. 3. По поводу регистрации кассового аппарата: в п. 27 Административного регламента. указано, что индивидуальные предприниматели подают заявление о регистрации ККТ в налоговый орган по месту жительства. Однако если индивидуальный предприниматель временно проживает не по месту постоянного жительства, что подтверждается свидетельством о регистрации по месту пребывания, он имеет право зарегистрировать принадлежащую ему ККТ в налоговом органе по месту временного проживания. 4. можете работать по безналичному расчету. Вы предоставляете комплект реквизитов по оплате услуг. После открытия расчетного счеты, Вы обязаны уведомить ИФНС, ФСС и ПФР об этом в течении в течение семи рабочих дней после открытия (пп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ, пп. 1 п. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Вы обязаны уведомить об открытии ВСЕХ расчетных счетов. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать