+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Сергей спрашивает:

Добрый день! Меня зовут Сергей, и я бы хотел получить консультацию по следующему вопросу: обязан ли ИП вносить страховые взносы за год, если его оборот/прибыль составляют 0 рублей? То есть ИП юридически есть, а фактически деятельность не ведется. Заранее благодарен! С уважением, Сергей

Добрый день. С начала 2013 г. Законом от 3 декабря 2012 г. N 243-ФЗ в законодательство возвращено понятие "фиксированный размер страхового взноса". При расчетах ИП с ПФР он определяется как произведение двукратного минимального размера оплаты труда, установленного на начало финансового года, и тарифа взносов в Пенсионный фонд, увеличенное в 12 раз. Фиксированный размер страхового взноса по обязательному медицинскому страхованию равен произведению МРОТ и тарифа страховых взносов в ФФОМС, умноженному на 12. Так или иначе, по-прежнему отсутствие доходов от деятельности не является для предпринимателя основанием для отсутствия расчетов с внебюджетными фондами. Однако с начала текущего года ИП вправе сделать это в период (ч. 6 ст. 14 Закона N 212-ФЗ): - прохождения военной службы ИП по призыву; - ухода предпринимателем за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности; - ухода, осуществляемого коммерсантом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет; - проживания с супругами-военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в местностях, где отсутствует возможность трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности; - проживания за границей с супругами, направленными в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, постоянные представительства РФ при международных организациях и т.п., но не более пяти лет в общей сложности. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать