+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Роман спрашивает:

День добрый. Меня зовут Роман (г.Владивосток). Хотелось бы получить от Вас ответ на следующие вопросы. - Я ИП. Есть неофициальный интернет-магазин (посредник ТаоВао), хотелось бы его развивать далее официально. С 2014г. хочу перейти на систему налогообложения ЕНВД (сейчас УСН-доходы). Возможно ли подвести его под ЕНВД? Что для этого нужно? - С 2014г. хочу заниматься и розничной продажей продукции электротехнического назначения. Возможно ли совмещать эти 2 вида деятельности на одной арендуемой площади, и смогу ли я проводить через 1 кассовый аппарат? Кассовый аппарат будет автономным для возможности выезда и доставки товара клиенту. На сайте интернет-магазине будет стоять платежный интегратор.

Добрый день. Статьей 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, в т.ч. розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли, в отношении розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, и объекты нестационарной торговой сети. В связи с изложенным реализация товаров с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет в целях гл. 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации не относится к розничной торговле и не подпадает под налогообложение в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В отношении данной предпринимательской деятельности применяются иные режимы налогообложения (см. Письмо Минфина России от 13.06.2013 N 03-11-11/21917). Таким образом, у Вас получается совмещение 2-х видов деятельности на разных системах налогообложения: розничная торговля – ЕНВД, торговля через Интернет – системы – УСНО. Чеки можно будет проводить через один кассовый аппарат по разным секциям. Если клиент оплатил товары через платежный терминал и деньги перечислены на расчетный счет, тогда чек пробивать не нужно. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать