+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Ирина спрашивает:

Здравствуйте! Мы осуществляем железнодорожные перевозки, выступаем как экспедиторы. Арендуем вагоны у собственника на территории РФ со ставкой 18%, в последующем организовываем отправку этих вагонов в Китай и выставляем заказчику(российское предприятие) документы со ставкой НДС 0%. Сможем ли мы возместить НДС с аренды вагонов? Нужно ли собирать пакет документов предусмотренный ст.165 нк? Спасибо.

Добрый день!

Ваша реализация облагается НДС по ставке 18%, так как заказчик российское предприятие и, соответственно, местом оказания услуг является территория Российской Федерации. (п.4 ст.148 НК РФ)

В случае, если Вы работаете по договору оказания услуг, то Вы можете принять входящий НДС в части арендуемых вагонов к вычету, но у Вас так же возникает обязанность начислить НДС к уплате в бюджет.

Если Вы работаете по посредническим договорам, то обязаны начислять НДС с суммы вознаграждения. При этом входящий НДС в части арендуемых вагонов принимать к вычету не сможете, но и начислять НДС с этой реализации нет необходимости.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать