+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Наталья спрашивает:

Добрый день!Я ИП, система налогообложения УСН.При расчете с заказчиками наличкой я выдаю БСО.нужно ли ставить печать на БСО?Все данные ИП в БСО имеются.И куда ставить печать?Если БСО имеет отрывную часть?Нужно ли вести учет БСО?и как?

Добрый день. Форма БСО должна содержать все следующие реквизиты (п. 3 Положения о наличных расчетах без ККТ): - наименование БСО (например, "Квитанция на оплату пользования легковым такси"); - шестизначный номер и серию БСО; - наименование и организационно-правовую форму (например, ООО) организации, выдавшей БСО; - ИНН и место нахождения организации, выдавшей БСО; - вид и стоимость услуги, при оплате которой выдан БСО; - размер оплаты, то есть сумму, при получении которой выдан БСО; - дату оплаты наличными или с использованием пластиковых карт; - дату составления БСО, которая должна совпадать с датой оплаты; - должность, Ф.И.О. лица, принявшего деньги, и его собственноручную подпись; - печать организации. Наносить печать на бланк типографским способом нельзя (п. 5 Письма ФНС от 10.09.2012 N АС-4-2/14961@). Учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета БСО. Листы книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (индивидуальным предпринимателем), а также скреплены печатью (штампом). ФНС России поясняет, что лицо, ответственное за совершение операции и правильность ее оформления, обязано заверить печатью свою личную подпись на документе, оформленном на бланке строгой отчетности, в каждом конкретном случае при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт. Следовательно, если на отрывной части стоит подпись ответственного лица, печать нужно ставить как на бланке, так и на отрывной части. Форма книги законодательно не утверждена, поэтому может быть разработана самостоятельно. Кроме того, отсутствуют какие-либо препятствия по использованию старых БСО в том случае, если они содержат все обязательные реквизиты (Письмо Минфина России от 07.08.2009 N 03-01-15/8-400, Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 10.06.2009 по делу N А39-649/2009). С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать