+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Екатерина спрашивает:

Добрый день! Открываю свое турагентство и вс связи с этим возникает вопрос, что мне нужно давать клиенту за оплату путевки наличными, если кассового аппарата у меня нет, а работаю на УСНО 6%, на некоторых форумах(достаточно старые посты 2010-2012гг) пишут, что вместо чека нужно давать бланк строгой отчетности (в моем случае это бланк-путевка), но там же и пишут, что если клиент вносит не всю сумму, а только предоплату за тур, то БСО уже не подходит и нужно давать чек.Можно ли мне давать клиенту во всех случаях просто ПКО? Заранее спасибо!

Добрый день. Туристская путевка является бланком строгой отчетности, приравненным к кассовому чеку согласно положениям п. 2 ст. 2 Закона N 54-ФЗ (Письмо Роспотребнадзора от 31 августа 2007 г. N 0100/8935-07-32 "Об особенностях правоприменительной практики, связанной с обеспечением защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания"). При получении частичной оплаты (предоплаты) наличными денежными средствами за туристические услуги применение контрольно-кассовой техники обязательно. При окончательном расчете за предоставляемые услуги на сумму аванса, проведенного через ККТ, производится возврат денежных средств с оформлением соответствующих документов и выписывается бланк строгой отчетности "Туристская путевка" на полную стоимость услуги. Указанное следует из разъяснений УФНС России по г. Москве, содержащихся в Письмах от 8 февраля 2007 г. N 22-12/012455, от 21 сентября 2007 г. N 22-12/091498. Действия организации неправомерны, если в подтверждение полученной предоплаты оформляется приходный кассовый ордер, форма которого не утверждена Минфином России в качестве документа строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку при ведении наличных денежных расчетов с покупателем (клиентом, заказчиком). Данное нарушение является основанием для привлечения налогоплательщика к административной ответственности за осуществление денежных расчетов без применения в установленных законом случаях ККТ в соответствии со ст. 14.5 КоАП РФ. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать