+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Юлия спрашивает:

ДД, подскажите -Во общем я тут по расчеткам считала что больничный по бир в 2012 году ....у меня был такой я такую сумму и получила - доход за 2010 =71792. доход за 2011= 244129 , общий = 315921...отработанные дни в 2010 года (работа с августа перед этим не было трудовой деятельности)) = 144, в 2011 году = 365- 41 день отпуск - 20 дней бир= 304. общие дни за 2 года = 448 Значит 315921/448*140= 98725 по БиР ( я около того и получила плюс минус 500 рублей максимум) пособие по уходу составляло 8774 рубля. Так вот если опираться на данный расчет но по правилам в 2014 году можно так во так сделать ил нет? для расчета взяты 2011год( замена 2013) и 2012 год.... доход за 2011= 244129 доход 2012= 0 дни отработанные в 2011 году= 365-41 день отпуска -20 дней Бир =304 дня дни за 2012 год= 0 (365-365)- уход за ребенком Итого дней 731-365( 2012 год полностью исключаем)-41-20=305 дней Значит расчет примерно такой 244129/305*140=112059 рублей т.е получаем увеличение и БиР и дальнейшего пособия на 2 ребенка? спасибо

Здравствуйте, Юлия. Для определения декретного пособия нужно исчислить средний дневной заработок, исходя из выплат за два предшествующих календарных года в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ. Средний дневной заработок определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчетный период на число календарных дней в этом периоде. Важно не забыть при этом исключить дни, приходящиеся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. Таким образом, средний дневной заработок сотрудницы, уходящей в декрет, рассчитывают по следующей формуле: Средний дневной заработок = Сумма выплат работнику, включаемая в расчет за два года, предшествующих году начисления пособия : (Количество календарных дней за два года – Дни, не учитываемые при расчете пособия). Годы (год) расчетного периода разрешается заменить на предшествующие. Такое возможно, если (ч. 1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ и п. 11 Положения): на годы (год) расчетного периода пришлись отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком; сотрудница подала соответствующее заявление; замена лет приведет к увеличению размера пособия. С уважением, Лариса Мазурина

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать