+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Наталья спрашивает:

Вопрос: Муниципальное автономное учреждение Дворец культуры \\\"Родина\\\" заключил договор на сумму 500 000 рублей с ОАО для оказание комплексных услуг по организации техническому сопровождению и проведение праздничного мероприятия посвященного юбилею ОАО для сотрудников ОАО, без продажи входных билетов. Сумма 500 000 рублей облагается налогом НДС?

Здравствуйте, Наталья. Организационно-правовая форма Вашей организации - Муниципальное автономное учреждение. Согласно пп. 4.1 п.2 ст.146 НК РФ не признается объектом налогообложения НДС оказание услуг автономными учреждениями в рамках государственного (муниципального) задания, источником финансового обеспечения которого является субсидия из соответствующего бюджета бюджетной системы РФ. Ввиду того, что оказание комплексных услуг по организации техническому сопровождению и проведение праздничного мероприятия посвященного юбилею ОАО осуществляется за счет ОАО, то данная операция признается объектом налогообложения НДС. В ст.149 НК РФ указаны льготы по НДС. Согласно пп.20 п.2 ст.149 НК РФ дворцы культуры освобождаются от начисления НДС по следующим оказываемым услугам: - услуги по предоставлению по показу спектаклей, концертов и концертных программ, иных зрелищных программ вне места нахождения организации, осуществляющей деятельность в сфере культуры и искусства; — реализация входных билетов и абонементов на посещение мероприятий; — реализация программ на спектакли и концерты, каталогов и буклетов. Ввиду того, что в перечне льготируемых операций не указаны услуги по организации техническому сопровождению и проведение праздничного мероприятия, то данные услуги подлежат обложению НДС. На основании всего вышеизложенного, сумма 500000 руб. облагается налогом НДС. Однако стоит отметить, что НДС является косвенным налогом. Муниципальное автономное учреждение получит оплату за оказанную услугу с учетом суммы НДС, начислит и перечислит данную сумму НДС в бюджет, при этом выставит ОАО счет-фактуру, а ОАО сможет принять входящий НДС к вычету на основании полученной счет-фактуры. С уважением, Лариса Мазурина

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать