+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Анна спрашивает:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли бухгалтер на работе дать справку 2 НДФЛ с завышенной зарплатой для ипотеки, если мне уходить через 2 месяца в декрет? Нужно ли бухгалтеру где-то отчитываться за эту сумму? Или это нигде кроме банка не увидят?

Добрый день. Налоговые агенты по НДФЛ (Ваше предприятие) на основании п. 2 ст. 230 НК РФ представляют в налоговую инспекцию по месту своего учета сведения о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ , утвержденной Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@ (справка 2-НДФЛ), Эта справка содержит информацию о выплаченных физическим лицам доходах и суммах начисленного и удержанного налога. Соответственно размер Вашего дохода имеется в базе налоговой инспекции. Налоговики вправе назначить выездную проверку по НДФЛ и проверить все документы, относящиеся к предмету проверки. насколько своевременно налоговый агент подает справки. Поэтому выдавать справку 2-НДФЛ с завышенной суммой – большой риск для бухгалтера и предприятия. Для получения ипотеки некоторые банки просят предоставить справку в произвольной форме с указанием размера заработной платы. Такая справка в ИФНС не сдается, поэтому бухгалтер и руководитель предприятия на свой риск могут выдать справку в произвольной форме с завышенным размером заработной платы. Но они не обязаны это делать. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать