+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


На этой странице мы оказываем бесплатную консультацию по юридическим вопросам, вопросам налогообложения и бухгалтерского учета. На Ваши вопросы отвечают Баринова Елена Владимировна, Мазурина Лариса Александровна и Фоминых Наталья Владимировна.

Пожалуйста напишите Ваш вопрос, Ваше имя и Ваш адрес электронной почты. Мы ответим на него в ближайшее время.

Мы также рекомендуем Вам оставить для связи свой телефон, чтобы мы могли связаться с Вами.


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Прочие вопросы

  • Вопрос №311
    подходит ли код ОНКЭД 45.42 (произ-во столяр. и плотничных работ) под ЕНКВД? или только осно?
  • Вопрос №312
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы ООО, вид деятельности стоматологическая практика, на УСНО. Нужен ли нам кассовы аппарат?
  • Вопрос №313
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие выплаты по беременности и родам положены неработающим женщинам? при условии если она замужем, учится на заочном отделении, муж работает. и что для этого необходимо? какие документы собрать?
  • Вопрос №314
    Планирую открыть точку куры-гриль. В связи с грядущими изменениями в налогооблажении в 2011 году озадачилась целесообразностью этого шага. Столкнулась с похожим вопросом по данной теме: "Вопрос: Я осуществляю следующий вид деятельности: в собственном павильоне установил оборудование, готовлю и продаю горячие куры-гриль, блинчики, хот-доги (горячие сосиски с булочками). Все готовится в киоске. Отпуск продукции произвожу через окошко в павильоне. Через окошко продается чай и кофе. 1. Является ли этот вид деятельности услугой общественного питания через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей? 2. Будет ли относиться к ЕНВД мой вид деятельности? Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо по вопросу о порядке применения положений главы 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в отношении оказания услуг общественного питания, и на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее. Согласно подпункту 9 пункта 2 статьи 346.26 Кодекса система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться в отношении, в частности, оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей. Статьей 346.27 Кодекса установлено, что объектом организации общественного питания, не имеющим зала обслуживания посетителей, признается объект организации общественного питания, не имеющий специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров. К данной категории объектов организации общественного питания относятся киоски, палатки, магазины (секции, отделы) кулинарии и другие аналогичные точки общественного питания. В связи с этим, предпринимательская деятельность по изготовлению и реализации кулинарной продукции (кур-гриль, блинчиков, горячих сосисок с булочками, кофе) через киоск относится к услугам общественного питания, оказываемым через объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей. Налогоплательщики, осуществляющие указанную предпринимательскую деятельность, могут быть переведены на уплату единого налога на вмененный доход. Заместитель директора Департамента С.В. Разгулин" Итак, вопрос: В списке видов деятельности, подпадающих под патент как раз и есть "услуги общественного питания, оказываеме через объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей". Так как я буду платить налоги - по ЕВНД или можно "купить патент"? Заранее благодарна.
  • Вопрос №315
    Здравствуйте! ИП на ЕНВД имеет 2 вида деятельности: основной-торговля, 2-ой оказание услуг. Расчет ЕНВД ведется исходя из площади торгового зала и кол-ва работников. Если временно отказываюсь от торговли (основной), нужно ли по прежнему расчитывать налог исходя из площади? И могу ли я отказаться от торговли, если она заявлена как основной или нужно писать заявление в налоговую о внесении изменений в реестр?
  • Вопрос №316
    Здравствуйте,я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком и получаю пособие по уходу до 1,5 лет в мин. размере 4120 руб.Сейчас я беременна 3-м ребенком,мне выписали больничный лист,который я отнесла по месту работы.Работодатель мне сказал,что пока не закончится мой больничный,выплата детского пособия на второго ребенка прекращается,т.е. 5 месяцев я не буду ничего получать.Скажите,действительно ли такое существует в законодательстве,или это очередная уловка моего работодателя,чтобы не платить мне денег.Дело в том,что у нас с ним с самого начала были проблемы по выплатам и пока я не обратилась в инспекцию по труду,он не хотел мне вообще ничего платить.И еще один вопрос на третьего ребенка я буду получать так же (4120р)или просто будет какая то доплата?
  • Вопрос №317
    Здравствуйте. Я осуществляю деятельность как индивидуальный предприниматель. Не так давно появилась необходимость внести собственные наличные средства на расчетный счет в банке. Позже заметил, что в квитанции о приеме средств источник поступления указан как: "Взнос от предпринимательской деятельности". Банк провел деньги не как мои личные средства. Кассового аппарата нет, т.к. наличность не принимаю. Проконсультируйте, пожалуйста, чем чревата данная оплошность помимо налога на прибыль. Заранее спасибо.
  • Вопрос №318
    зарегистрировал ооо, на этом всё и остановилось! Расщетный счёт не открыли, деятельность не ведёться. Подскажите пожалуйста: что, когда, куда нужно сдавать, у меня в голове сумашедший дом!
  • Вопрос №319
    Здравствуйте, Лариса Александровна. Беспокоит ВАС Елена Наильевна, в 2010 году ООО, применяющее УСН (15 %), выплатило своей работнице материальную помощь при рождении ребенка в размере 49500 рублей. Ребенок тоже был рожден в 2010 году. Скажите, пожалуйста, учитывается ли данный расход при исчислении налоговой базы. И правда ли, что эта помощь ничем не облагается? Заранее огромное спасибо.
  • Вопрос №320
    ***ИП на УСН 6% оплата за товар поступает на р/с, с него деньги снимает как предпринимательский доход,едет в другой город и привозит товар(оплата налом-покупает на рынке)Возможна ли такая схема работы? Приходных документов нет (вообще при 6% они нужны)?

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать