+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


На этой странице мы оказываем бесплатную консультацию по юридическим вопросам, вопросам налогообложения и бухгалтерского учета. На Ваши вопросы отвечают Баринова Елена Владимировна, Мазурина Лариса Александровна и Фоминых Наталья Владимировна.

Пожалуйста напишите Ваш вопрос, Ваше имя и Ваш адрес электронной почты. Мы ответим на него в ближайшее время.

Мы также рекомендуем Вам оставить для связи свой телефон, чтобы мы могли связаться с Вами.


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Прочие вопросы

  • Вопрос №511
    Сотрудник нашей организации нерезидент, имеет граждаство Узбекистан.Имеет ли право нерезидент на предоставление очередного отпуска? на основании какой статьи? и как расчитывать отпуск иностранцу?
  • Вопрос №512
    Как узнать, имеется ли у определенной фирмы расчетный счет? Фирма известна (есть ИНН и ОГРН), в Москве. Представляю из себя физическое лицо. Хочу узнать, имеется ли у этой фирмы расчетный счет? В каком банке и когда открыт? Выдают ли в налоговой такие сведения? В какой: в 46-й или по месту регистрации? * Есть "открытые" сведения из ЕГРЮЛ. Там не указываются сведения об расчетных счетах.
  • Вопрос №513
    Здравствуйте. Вопрос ссвязан с тем, что считать моментом оплаты по договору поставки. У судов две точки зрения. Я считаю, что для нас безопаснее считать моментом платежв - дату зачисления на кор счет банка получателя, бухгалтер со мной не согласна, считает, что правильнее считать дату зачисления на р/счет получателя. Вопрос- есть ли разница в этом не с юридичепской, а с бухгалтерской точки зрения?
  • Вопрос №514
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю по основному месту работы в фирме и по совместительству в бюджетной организации (школа) на 0,5 ставки (1180-00 руб.) С нового года в связи с увеличением МРОТ я рассчитывал, что будет повышены мои 0,5 ставки до 2165-00 руб. (1/2 МРОТ), но мне в бухгалтерии сказали, что этого не произойдет, так как я работаю по совместительству, Правы ли в бухгалтерии и должна ли была повыситься сама ставка до уровня МРОТ.
  • Вопрос №515
    Спасибо огромное за ваш ответ. http://www.vectorfinance.ru/online_cons_item_93.html Откидываем Western Union и Money Gram. Берем за метод оплаты банковский перевод на счет Физического или Юридического лица (Нерезидента) У меня возникло еще несколько вопросов. С приемом денег от населения и юридических лиц на территории РФ все ясно и прозрачно. Меня опять же интересуют валютные операции по сути нужные мне только для закупки товаров за рубежом. Т.е. операции будут совершаться между Резидентом (мной) и Нерезидентом (компания за границей). Согласно ст.6 Федерального закона «О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ» я вправе осуществлять Валютные операции без ограничений. И таким образом возникают вопросы. 1.Каким образом лучше оформиться? Насколько я знаю упрощенка ограничивает оборот, но если оборот превышен, ООО просто становиться не упрощенкой. И никакие санкции со стороны Государства не накладываются. Если не прав поправьте, пожалуйста. 2.Могу ли я делать переводы с Р\С на банковский счет физического лица Нерезидента? 3.Могу ли я делать закупки (переводы) на основании обычного договора закупки? И важно ли то физ. Лицо мне продает или Юр.лицо (Нерезиденты)? Заранее спасибо. С уважением, Петр.
  • Вопрос №516
    Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Я ушла в очередной отпуск 11 января 2009года, т.е сразу после "Новогодних каникул", отпускные получила. Вопрос: за период с 1 по 10 января должно быть что то начислено? Спасибо.
  • Вопрос №517
    Подскажите,в форме уведомления о привлечении иностранных граждан (№183) строки "Дата постановки на миграционный учет" и "Огран, поставивший на миграционный учет" вписываются данные из "уведомления о прибытии иностранного граждана"?
  • Вопрос №518
    Учередитель взял корпоративный кредит в банке и передал его в свою организацию как займ.Он должен банку, а мы должны ему.Существуют два графика гашения средств основного долга и процентов. В банке - 13%, в организации 15,5%.Организация перечисляла его задолженность банку с расчетного счета за несколько месяцев.Остальной период выплачивался из кассы (РКО выписан на него).Каков порядок удержания НДФЛ учередителя. Спасибо.
  • Вопрос №519
    Здравствуйте Лариса. Опишу вам бизнес схему и в конце задам несколько вопросов. Я ПОКА Физическое лицо, но при надобности открыть Юридическое не составит труда. Есть Товар. Закупается за границей (Англия,США) Оплата осуществляется Western Union или MoneyGram (Это денежные переводы) Продажа осуществляется на территории РФ, преимущественно Физическим лицам (наличные, WebMoney, Почтовый перевод, банковский перевод). По законодательству РФ Физ. Лицо (т.е. я) больше 5000$ в день пересылать за границу не может. Внимание вопрос? :) Возможно, ли объединить всю эту схему Юридическим лицом, удаляя проблему расчета с Заграницей (нужны более существенные переводы, и только способами, которые я перечислил выше), при том что проблема учета денег от Физ. Лиц не возникнет? Если ДА, то каким образом? Если нет, то жаль. Всего Вам Доброго. Заранее спасибо. С уважением, Петр.
  • Вопрос №520
    Добрый день, Лариса! Ситуация следующая- в янаваре 2009 31 день, из них первые 10 дней выходные. Я вышел на работу 16 января, а компания начала работать с 11 числа. Вопрос какая в процентном соотношении будет моя з/п если у меня только оклад, и всю з/п принять за 100%. С уважением, Павел

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать