+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Александра спрашивает:

Здравствуйте, подскажите подалуйста. Вопрос: Теперь к аудиторским услугам нужно обращатся если за предш отч год обем выручки превысил 400млн или сумма оборотных активов превысила 60млн. Как определится или или ? Тоесть по своему выбору какойто показатель?

Добрый день, Александр.

Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 400-ФЗ «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «Об аудиторской деятельности»»:

«1. Обязательный аудит проводится в случаях ...

4) если объем выручки от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) организации (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, союзов этих кооперативов) за предшествовавший отчетному год превышает 400 миллионов рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 миллионов рублей.»

Т.О. если любой из этих показателей превышает (выручка или активы) - только тогда возникает обязанность организации по проведению обязательного аудита.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать