Онлайн консультация — Вопрос №1084, кагиян тигран

как расчитать ЕНВД. у меня торговый павильон, розничная торговля. площадь 16 м2. астрахань

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:

Добрый день, Тигран.

Формула расчета ЕНВД за квартал:

БД(базовая доходность) х ФП(физпоказатель – кол-во квадратных метров) х К1 х К2 х 3 месяца х 15% (ставка налога) = ЕНВД за квартал. Показатель базовой доходности составляет 1800 руб. в месяц с 1 кв. м площади (п. 3 ст. 346.29 НК РФ).

Коэффициент К1 на 2011 год =1,372

Коэффициент К2 установлен региональными властями.К2 = К пост. х К перем., где:

К пост. - коэффициент, устанавливаемый в приложениях 1 - 12 к настоящему Решению для каждого вида деятельности, учитывающий уровень ее доходности в городе Астрахани;

К перем. - произведение коэффициентов, устанавливаемых в приложениях 1 - 13 к настоящему Решению для каждого вида деятельности, учитывающее совокупность прочих особенностей ведения предпринимательской деятельности, в том числе ассортимент товаров (работ, услуг), сезонность, величину доходов каждого вида деятельности, особенности места ведения предпринимательской деятельности, площадь информационного поля наружной рекламы и иные особенности, которые дифференцируются в пределах г. Астрахани.

В случае отсутствия для отдельных видов деятельности значения коэффициента К перем. его значение принимается равным единице. В случае отсутствия для отдельных видов деятельности значения всех или некоторых коэффициентов, участвующих в определении К перем. для данных видов деятельности, их значение принимается равным единице. При наличии в ассортименте реализуемой продукции (услуг) нескольких групп товаров или услуг, для которых установлены различные коэффициенты К перем., для расчета используется коэффициент с наибольшим значением.

При исчислении суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности значение коэффициента К2, превышающее 1, приравнивается к 1, меньшее 0.005 приравнивается к 0.005.

С уважением,

Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09