Онлайн консультация — Вопрос №1220, Екатерина

Подскажите моя сестра хочет прописаться в моей квартиресобственной квартире что бы взять кредит.Что мне при этом грозит если она его не выплатит?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:

Добрый день, Екатерина.

Все взаимоотношения с правоохранительными, судебными и иными органами привязываются относительно места жительства гражданина. По месту жительства направляются повестки, претензии, требования. По месту жительства, в первую очередь, происходит розыск гражданина, как по линии МВД, так и по линии судебных приставов-исполнителей. Также по месту жительства, в случае инициации исполнительного производства, производится арест имущества должника. Список можно продолжать бесконечно, ибо место жительства гражданина - место исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

Когда вы становитесь поручителем, Вы принимаете на себя обязательства выплачивать долг банку, если этого не сможет или, еще хуже, не захочет делать заемщик. Несколько проще решается вопрос, если у заемщика заложено в банке имущество, при продаже которого высвобождается сумма, достаточная для погашения долга вместе с процентами, комиссиями и судебными издержками, если таковые имели место. В противном случае ответственность за возвращение денег в банк вы разделите с заемщиком на двоих или она полностью ляжет на ваши плечи, если иное не предусмотрено особыми условиями кредитного договора.

С уважением,

Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09