+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Александр спрашивает:

Здраствуйте,подскажите, ооо есть директор,он же учредитель, есть зам, который выполняет всю работу организации, нужно ли начислять зарплату директору?

Здравствуйте, Александр.

Зарплату можно не начислять, если в организации отсутствует финансово-хозяйственная деятельность. В этом случае в фонды (ФСС, ПФР ФОМС) подается справка – об отсутствии деятельности (дохода) в отчетный период.

В остальных случаях Трудовым кодексом не предусмотрена возможность не начислять зарплату. Кроме того, отсутствие самой предпринимательской деятельности не означает полного бездействия должностных лиц организации, прежде всего ее управленческого персонала.

Если госинспекция по труду выявит, что в компании необоснованно не начислялась зарплата, то к организации и ее должностным лицам может быть применена ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ. Для руководителя административный штраф составляет от 1000 до 5000 руб., для организации - штраф от 30 000 до 50 000 руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Повторное совершение должностным лицом аналогичного правонарушения влечет дисквалификацию руководителя на срок от одного до трех лет.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать