Онлайн консультация — Вопрос №1507, Алена

Здравствуйте. Открыли ИП. Занимаемся покупкой и последующей продажей информационных рекламных досок. Во время регистрации не перешли на УСН. Чем это черевато? Попадает ли эта деятельность под ЕНВД?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:

Здравствуйте, Алена.

Если в Вашем регионе есть ЕНВД, то его применение является обязательным.

В соответствии с ст.346.26 ЕНВД применяется по отношению к следующим видам предпринимательской деятельности:

розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети; Соответственно, если данные пункты применимы к Вашей деятельности, то ЕНВД обязательно. При этом на учет в ИФНС необходимо вставать по месту ведения предпринимательской деятельности, рекомендуем Вам обратиться в Вашу ИФНС.

С уважением,
Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09