+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Гульнара спрашивает:

здравствуйте.Пожалуйста подскажите,могут ли мне установить штраф за несоблюдение сроков постановки на учет в налоговом органе,если ИП был зарегистрирован 18.05,документы получены 20.05,заявление в районную налоговую о постановке на учет было подано 01.07? И все ли документы должны быть при этом заверены нотариусом или только копия ОГРН?Заранее благодарна.Гульнара

Здравствуйте, Гульнара!

Если предпринимательская деятельность не велась:

«Статья 116 НК РФ. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе

1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.

2. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе на срок более 90 календарных дней, влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей».

Если предпринимательская деятельность все-таки велась:

«Статья 117 НК РФ. Уклонение от постановки на учет в налоговом органе

1. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе, влечет взыскание штрафа в размере десяти процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее двадцати тысяч рублей.

2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе более 90 календарных дней, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов доходов, полученных в период деятельности без постановки на учет более 90 календарных дней, но не менее 40 000 рублей».

На вопрос: "Все ли документы должны быть при этом заверены нотариусом или только копия ОГРН?" отвечаю – только заявление о постановке на налоговый учет ИП.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать