Онлайн консультация — Вопрос №2265, Екатерина

здравствуйте. собираюсь заняться продажей волос для наращивания. Как верно указать код ОКВЭД в заявлении на регистрацию? Спасибо

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:

Добрый день, Екатерина.

Насколько ясно из Вашего вопроса, Вы будете заниматься розничной торговлей. Мы подобрали Вам несколько вариантов, Вы можете выбрать наиболее подходящий код для Вас в качестве основного, остальные указать вслед за ним (в зависимости от способа торговли).

52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки.
52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах .
Эта группировка включает: - розничную торговлю универсальным ассортиментом товаров, в котором пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия не преобладают - деятельность магазинов, торгующих товарами универсального ассортимента, в том числе одеждой, мебелью, бытовыми электротоварами, скобяными изделиями, косметическими товарами, ювелирными изделиями, игрушками, спортивными товарами, книгами, газетами, журналами и т.п..

52.6 Розничная торговля вне магазинов.
52.61 Розничная торговля по заказам.
52.62 Розничная торговля в палатках и на рынках.
52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов .
Эта группировка включает: - розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли - торговлю через автоматы.

С уважением,
Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09