Онлайн консультация — Вопрос №2513, Елена

Добрый день, меня интересует вот какой вопрос: Оплачивается ли сотрудникам ФПС МЧС России багажные квитанции на провоз личного имущества во время служебной командировки. Очень хотелось бы ссылку на какой-нибудь законодательный акт где есть хоть какая-то информация по этому вопросу. Заранее благодарю за ответ.

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:

Здравствуйте, Елена.

Согласно Приложению к приказу МЧС РФ от 6 мая 2003 г. N 236 «Положение о порядке оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (с изменениями от 8 июля 2004 г., 3 июня 2005 г., 23 марта 2009 г., 25 августа 2011 г.)» воинскими перевозочными документами обеспечиваются бюджетные, казенные учреждения, находящиеся в ведении МЧС России, в которых военнослужащие спасательных формирований, военнослужащие, сотрудники ФПС ГПС и члены их семей имеют право на проезд и перевоз личного имущества за счет средств федерального бюджета, выделенных МЧС России на транспортные расходы.

Согласно п.3 к формам воинских перевозочных документов относится талон багажный - на перевозку багажа или грузобагажа. Талоны багажные обмениваются на багажные или грузобагажные квитанции в багажных кассах транспортных организаций.

С уважением,
Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09