Онлайн консультация — Вопрос №2602, Алексей

как какие фориы нужно заполнить чтобы отчитатся перед налоговой по енвд

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:

Здравствуйте, Алексей.

Отчет по ЕНВД необходимо сдавать один раз в квартал. Так, в соответствии с установленными сроками сдачи отчетности ЕНВД, декларация за первый квартал должна быть сдана до 20 апреля включительно. Соответственно, сроки подачи по ЕНВД за 2-й, 3-й и 4-й кварталы составляют: до 20 июля, до 20 октября и до 20 января соответственно. Срок оплаты ЕНВД — не позднее 25 числа месяца, который следует за отчетным.

Для сдачи квартальной отчетности по ЕНВД предприятия и индивидуальные предприниматели готовят следующую документацию:
* декларацию по ЕНВД на каждый вид деятельности (сдается не позднее 20 числа следующего за истекшим кварталом месяца);
* налоговые расчеты по авансовым платежам по земельному и транспортному налогам (максимальный срок сдачи — последнее число месяца, следующего за истекшим кварталом);
* расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования (не позднее 16 числа месяца, который следует за истекшим месяцем);
* расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (не позднее 20 числа месяца, который следует за истекшим кварталом).

В рамках годовой отчетности, помимо декларации по ЕНВД, необходимо сдавать декларации по земельному и транспортному налогам (до 1 февраля следующего года), расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования (до 15 января следующего года) и декларацию по взносам в Пенсионный фонд РФ (до 30 марта следующего года).

В дополнение к годовой отчетности организации сдают годовой персонифицированный учет в Пенсионный фонд РФ (до 29 февраля следующего года) и годовую отчетность по налогам на доходы физических лиц (до 31 марта следующего года).

С уважением,
Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09