Онлайн консультация — Вопрос №2683, Плохих Надежда

Здравствуйте. ИП на ЕНВД занимается деятельностью ресторанов и кафе. Открыт расчетный счет, куда поступают деньги за праздничные мероприятия (банкеты) от юридических лиц. Какие налоги нужно платить с сумм, поступивших на расчетный счет. Нужно ли оформлять ИП на деятельность ОСНО или УСНО.

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:

Добрый день, Надежда.

В соответствии со ст. 346.27 НК РФ услугами общественного питания в целях уплаты единого налога на вмененный доход признаются услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга.

Плательщиками единого налога на вмененный доход являются организации и предприниматели, оказывающие услуги общественного питания (деятельность ресторанов, кафе, баров, столовых, нестационарных и других точек общественного питания с численностью работающих до 15 человек).

Применение ЕНВД в отношении указанного вида деятельности не ставится в зависимость от того, кому оказываются данные услуги (юридическим или физическим лицам) и в какой форме происходит расчет за оказываемые услуги (безналичный или наличный).

Применяемого Вами режима налогообложения достаточно.

С уважением,
Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09