+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Екатерина спрашивает:

Организация В на УСН покупает товары у организации С на ОСНО. Организация С выставила счет на оплату с выделенным НДС, однако бухгалтерия организации В отказывается оплачивать НДС, обосновывая это тем, что их организация не является плательщиком этого налога. Кто прав в данной ситуации?

Добрый день, Екатерина.

В соответствии со ст. 146 НК РФ объектом налогообложения НДС признаются следующие операции: реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.

Исходя из определения, информация о том, является ли организация В - покупатель плательщиком НДС не имеет значения.

Данный налог включен в стоимость товара, выделенный в счете он подлежит уплате организацией С. Для целей налогообложения в соответствии с законодательством РФ, НДС был выставлен в счете/счете-фактуре/ТН организации-продавца, применяющей ОСНО.

Четкого регламентирования ответа, должен ли покупатель на налогообложении УСН выделять в платежном поручении НДС, нет. Однако, при оплате счета с выделенным НДС, организация В дополнительной налоговой нагрузки не несет.

С уважением,
Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать