+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Станислав спрашивает:

Здравствуйте. Мы открыли фирму работающей по упрощенке(доходы - расходы) в сентябре этого года. Нам сказали что мы должны сдать налоговую отчетность до 20 октября. Банковский счет только недавно открыт и не было еще не одной операции. Не подскажете куда, в каком виде и какие отчеты надо сдавать?

Добрый день.

При сдаче «нулевой» налоговой отчетности в налоговые органы обязательно представляются:

- титульный лист декларации (расчета по УСН);

- раздел, содержащий информацию о суммах налога (взноса);

- раздел, содержащий расчет суммы налога (взноса).

Кроме того, организация, применяющая УСН, но не ведущая деятельность, должна представить:

- в ФСС РФ по итогам каждого квартала - расчетную ведомость по средствам ФСС РФ по форме 4-ФСС РФ;

- в ПФР по итогам года - сведения персонифицированного учета по формам АДВ-6-1, АДВ-11, а по работникам, которым начислялась зарплата, - СЗВ-4-1 либо СЗВ-4-2 (утв. Постановлением Правления ПФР от 31.07.2006 N 192п) и копию декларации по ЕСН (п. 7 ст. 243 НК РФ, п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»).

За непредставление в установленный срок даже «нулевой» отчетности организация и ее руководитель могут быть привлечены к налоговой и административной ответственности соответственно (п. 1 ст. 119, п. 1 ст. 126 НК РФ, ст. 15.5, ч. 1 ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, п. 1 ст. 19 Федерального закона N 125-ФЗ, ст. 17 Федерального закона N 27-ФЗ).

При непредставлении в срок «нулевых» налоговых деклараций налоговый орган может приостановить операции по банковским счетам организации. Но отметим, что за просрочку представления авансовых расчетов и справок по форме 2-НДФЛ приостановление операций по банковским счетам НК РФ не предусмотрено (п. 3 ст. 76 НК РФ).

С уважением.

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Бухгалтерский учет

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать