+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Елена спрашивает:

Добрый день. Я ИП, имею в собственности жилое помещение, в видах деятельности указан код 70.20.1 \"Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества\". Налогообложение - УСНО, доходы 6%. Обязательно ли мне иметь ККМ или я могу использовать бланки строгой отчетности при расчетах с физическими и юридическими лицами?

Ответ: Добрый день, Елена. Согласно ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" Вы имеете право производить наличные денежные расчеты без применения ККТ при оказании услуг населению (физ. лицам), выдавая бланки строгой отчетности. Если же речь идет о юридических лицах, то Вы имеете право не использовать ККТ только в случае безналичных расчетов. С уважением, Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать