+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Александр спрашивает:

попадает ли ОКВЕД 67.2 под УСН?

Здравствуйте, Александр. Конечно, попадает. Но при соблюдении условий ст. 346.12 и 346.13 НК РФ. К примеру, если говорить о страховых агентах, они всего лишь представляют страховщика перед страхователями. Страховщиком же является компания, которая занимается страхованием, перестрахованием, взаимным страхованием, оценивает страховой риск, получает страховые премии, формирует страховые резервы, производит страховые выплаты и др. (ст. 6 Закона N 4015-1). Следовательно, страховые агенты и страховщики - отдельные категории субъектов предпринимательской деятельности, у которых разные функции. Значит, страховые агенты вправе применять упрощенную систему, если, конечно, соблюдаются иные требования ст. 346.12 и 346.13 НК РФ. (См.: Статью "Страховые агенты" Теплова Н.А.("Упрощенка", 2010, N 4)) С уважением, Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать