+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Алена спрашивает:

Здравствуйте! Хочу продавать одежду на заказ и самостоятельно ее привозить из Китая, фотографии одежды которую можно заказать - разместить в интернете (в контакте или в одноклассниках). Нужно ли регистрироваться в налоговой, под какой вид деятельности это попадает, ведь товара в наличии у меня нет, только на картинке. Одежду возить собираюсь по предоплате. Нужен ли ККМ? Помогите пожалуйста разобраться.

Добрый день! Для законного осуществления предпринимательской деятельности вам необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя. Постановка на учет в качестве ИП происходит по его месту нахождения, т.е. в ИФНС вашего города. ОКВЭД рекомендуем использовать: 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет) Розничная торговля через интернет-магазин не подпадает под обложение ЕНВД, а подлежит обложению в рамках УСНО либо общего режима налогообложения (ст. 346.27 НК РФ). При реализации товаров через интернет-магазин они могут быть оплачены покупателем банковским переводом, пластиковыми картами, электронными деньгами, наложенным платежом, наличными денежными средствами. Типичным для интернет-магазина и в то же время специфичным является использование электронных платежных систем (ЭПС), например Яндекс.Деньги, WebMoney, MoneyMail. Согласно Письму Минфина России от 16.12.2009 N 03-11-09/400 в разъяснениях по вопросу использования ККТ при осуществлении интернет-торговли говорить, что отказаться от использования кассового аппарата налогоплательщик, занимающийся указанным видом деятельности, не вправе, так как Федеральный закон от 17.07.2009 N 162-ФЗ освобождает от обязанности применять кассовые аппараты только налогоплательщиков, применяющих ЕНВД. С уважением, Баринова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать