+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Елена спрашивает:

Здравствуйте. Наша организация занимается автоуслугами, ОКВЭД 60,24, хотим открыть обособленное подразделение в другом городе. Скажите пожалуйста с чего начать открытие? И как все это будет выглядеть. Где сдавать отчетность и т.д.

Добрый день, Елена. Организация по месту нахождения подает Сообщение по ф. С-09-3. Можно приложить документ, подтверждающий создание ОП, хотя согласно Письму ФНС РФ от 03.09.2010г. № МН-37-6/10623@ не требуется. Это сообщение будет подшито в регистрационное дело в налоговом органе по месту нахождения Организации. Через 5 рабочих дней предприятие получает Уведомление о постановке на учет по месту нахождения ОП с присвоенным КПП. Получить может директор филиала на основании доверенности. При создании обособленного подразделения организация должна зарегистрироваться как страхователь в органах ПФР и ФСС РФ по месту нахождения этого подразделения (п. 2 ч. 1 ст. 2.3 Закона N 255-ФЗ, ч. 4 ст. 17 Закона N 326-ФЗ, п. 12 Порядка N 296п, Письмо ФСС РФ от 05.05.2010 N 02-03-09/08-894п, Информация ФСС РФ "О регистрации в Фонде социального страхования Российской Федерации"). Зарегистрироваться в территориальных органах ПФР и ФСС РФ по месту нахождения обособленного подразделения вы должны, если подразделение: - имеет отдельный баланс и расчетный счет; - само начисляет выплаты в пользу работников. Так определено в п. 12 Порядка N 296п, пп. 1 п. 2 Порядка N 959н. Если какое-либо из перечисленных условий не выполняется, страхователь не регистрируется по месту нахождения обособленного подразделения. А все обязанности обособленного подразделения, связанные с исчислением и уплатой страховых взносов, представлением расчетов по взносам, выполняет головная организация по месту своего нахождения (Письмо ФСС РФ от 05.05.2010 N 02-03-09/08-894п). С уважением, Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать