+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Ольга спрашивает:

Здравствуйте. После развода с мужем я купила у него, принадлежащую ему квартиру. Договор купли-продажи датирован 17.11.2007. Регистрация велась три месяца и свидетельство я получила 12.02.2008 года. В договоре стоимость квартиры была указана согласно справке БТИ - 564625,60 рублей, но фактически я заплатила 2250000 рублей. На эту сумму у меня есть расписка, датированная 13.10.2007 года. ВОПРОС: На какую сумму налогового вычета я могу расчитывать, когда лучше подать заявление в налоговую и за какой налоговый период? Заранее спасибо.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ документами, необходимыми для подтверждения права налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, являются договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

Такими документами могут быть: договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них, т.е. 17.11.2007г.

Имущественные налоговые вычеты предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению указанного имущества.

Общий размер имущественного налогового вычета, предоставляемого налогоплательщикам на основании пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, по фактически произведенным расходам на новое строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них до 1 января 2008г. составляет 1 000 000 руб. Подать заявление следует до 1 апреля 2008г. за 2007 год.

С уважением,
Наталья Фоминых

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать