+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Анна спрашивает:

Добрый день. Есть ли какие-либо скидки по налогам для коммерческой организации, если она занимается баготворителностью (перечисляет седства в благотворительный фонд)?

Есть перечень доходов не учитываемые при определении налоговой базы налогоплательщиков, определены в ст.251 НК РФ. В вашем случае имеются затраты в виде сумм, направленных организацией в благотворительный фонд.

Согласно ст. 252 НК РФ в целях исчисления налога на прибыль налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов, за исключением расходов, указанных в ст. 270 НК РФ.

В соответствии с п. 34 ст. 270 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются расходы в виде сумм целевых отчислений, произведенных налогоплательщиком на цели, указанные в п. 2 ст. 251 НК РФ. К указанным суммам относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности.

Таким образом, затраты в виде сумм, направленных организацией в благотворительный фонд, при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются, т.е. эти суммы не уменьшают налогооблагаемую прибыль.

С уважением,
Наталья Фоминых

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать