+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

николай спрашивает:

Здравствуйте! Помогните советом.ООО наУСН6%опт торговля через расчётный счёт,хочу открыть розничный магазин,что для этого нужно? Зарегистрирован в районной налоговой,а торговая точка будет арендоваться в городе. Как торговать в одном торговом зале и розницей и оптом?Спасибо за помощь

Ответ: Здравствуйте, Николай. В данном случае у Вас будет совмещение двух режимов налогообложения - ЕНВД и УСНО. Методы ведения раздельного учета доходов, расходов и имущества нормативно не установлены. Организации (индивидуальные предприниматели) определяют их для себя сами. Принятые правила раздельного учета в компании нужно фиксировать в ее учетной политике. Потребуется указать виды деятельности предприятия, которые будут считаться отдельными объектами бухгалтерского учета и отчетности, по которым требуется раздельный учет, закрепить порядок распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов. Как правило, затраты, непосредственно связанные с определенным видом деятельности, относятся на прямые расходы и проблем с отнесением их на соответствующий субсчет не возникает. Те расходы, которые образуются в обслуживающих подразделениях, в управленческом секторе и прочие, приходятся на несколько или на все виды деятельности налогоплательщика. Такие общие расходы, прежде чем списать, следует распределить между конкретными видами деятельности пропорционально объемам выручки. Согласно п. 8 ст. 346.18 НК РФ если расходы невозможно отнести к какому-то одному виду деятельности, их распределяют пропорционально доле доходов от соответствующего вида деятельности в общем объеме доходов фирмы. Таким образом, определить часть того или иного общехозяйственного расхода, которая может быть принята в уменьшение налоговой базы по «упрощенному» налогу, можно по формуле: Расходы, относящиеся к УСН = (Доход от деятельности на УСН : Сумма доходов от всех видов деятельности) x Сумма общехозяйственных расходов С уважением, Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать