+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Светлана спрашивает:

УСН (6%).По договору безвозмездной финансовой помощи от единственного учредителя получена бухгалтерская программа и программное обеспечение Microsoft Windows7. Подлежит ли налогообложению ?

В соответствии со ст. 346.15 НК РФ при определении налоговой базы учитываются внереализационные доходы, определяемые согласно ст. 250 НК РФ. При определении объекта налогообложения организациями не учитываются доходы, предусмотренные ст. 251 НК РФ.

Подпункт 11 п. 1 ст. 251 НК РФ исключает следующие доходы:

• в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:

• от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд, имущество фонда) получающей стороны более чем на 50% состоит из вклада (доли) передающей организации;

• от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд, имущество фонда) передающей стороны более чем на 50% состоит из вклада (доли) получающей организации;

• от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд, имущество фонда) получающей стороны более чем на 50% состоит из вклада (доли) этого физического лица.

Таким образом, финансовая помощь, полученная от учредителя, доля которого составляет 51% в уставном капитале, не включается в налогооблагаемую базу.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать