+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

оксана спрашивает:

здравствуйте.у меня такой вопрос что мне делать если не выходя из декреа, я опять забеременнела. что мне должны выплатить?

Добрый день. Пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2012 г. (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены в соответствии с порядком, установленным действующей редакцией Закона N 255-ФЗ. (новый порядок расчета) или в соответствии со старым порядком расчета пособий, который действовал до 2011 г. (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ (ред. от 28.09.2010)) Если от сотрудника не поступило заявление о выборе того или иного способа расчета пособия, полагаем, что работодатель должен ориентироваться на действующую редакцию Закона N 255-ФЗ. В случае, когда сотрудница не имела периода работы непосредственно перед наступлением отпуска по уходу за вторым ребенком расчет производится следующим образом: По старым правилам (в редакции, действовавшей до 01.01.2011) пособия по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. В случае если застрахованное лицо не имело периода работы непосредственно перед наступлением отпуска по уходу за ребенком, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая. (т.е. рассчитывается так же, как и предыдущее пособие). По новым правилам расчета пособия, если в течение двух календарных лет, предшествующих году наступления страховых случаев, либо в одном из указанных годов сотрудница находилась в декретном отпуске и (или) в отпуске по уходу за ребенком, календарные годы (год) могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (годом). Но при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. Вам нужно обратиться в бухгалтерию с просьбой рассчитать пособия по старому и новому правилам и выбрать тот порядок расчета, который Вам более выгоден. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать