+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Виталий спрашивает:

Здравствуйте! Являюсь ИП(ЕНВД),вид деятельности-грузоперевозки.В собственности 2 грузовика(на которых осуществляю деятельность) и 1 л/а. Обязан ли я оплачивать транспортный налог? Спасибо.

Здравствуйте!

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых по законодательству Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решению субъекта Российской Федерации в отношении видов предпринимательской деятельности, перечисленных в пп.5 п.2 ст.346.26 Налогового кодекса РФ, в частности в отношении автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, использующими не более 20 автомобилей (пп.6 п.2 названной статьи).

Уплата единого налога не освобождает ИП от уплаты транспортного налога (п.4 ст.346.26 НК РФ), порядок исчисления которого установлен гл.28 «Транспортный налог» НК РФ.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Бухгалтерский учет

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать