+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Марианна спрашивает:

Здравствуйте! у нас неприватизированная квартира, нам говорят, что нужно приобрести и установить новые энергосчетчики, так как нашим уже 15 лет.Сами счетчики - в подъезде. как нам быть?

Добрый день! Согласно ст. 158 ЖК РФ содержать обще домовое имущество многоквартирного дома должны собственники дома (т.е. другая сторона по договору социального найма). Собственником дома могут быть муниципалитет, собственники приватизированных квартир и т.д. По стандартному договору соцнайма о вашей обязанности по ремонту общедомового имущества скорей всего не сказано. Также согласно ст. 13 ФЗ-261 «Об энергосбережении» многоквартирные дома до 01.01.2012 г. должны были быть оснащены коллективными (общедомовыми).ю а также индивидуальными приборами учета воды, тепловой, электрической энергии, используемых собственниками жилья. Вы же не являетесь собственником жилья, а значит не должны нести расходы указанные в вашем вопросе. С уважением, Баринова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать